К вопросу о публикации о Мигеле Видале

Re: К вопросу о публикации о Мигеле Видале

Сообщение Nata_cha » 17 янв 2014, 00:39

Спасибо за скрины первоначального текста, все прочитала. Не хотела высказываться сразу, день подумала. Но впечатление не изменилось. Ничего крамольного в первом тексте не нашла. Изложено хорошо, люди высказывали предположение, на это был дан ответ. Публикация можно сказать невинная. Оскорбительного в ней нет. Не пойму, почему она вызвала такую бурную реакцию? "Лающие собаки", упреки в нежелании "делать общее дело". Возникло впечатление, что ваша публикация - это только повод высказать свое негативное отношение. Как будто заранее уже были обижены на вас.

По поводу "делать общее дело". Вы это делали вместе, а потом написали нелестный отзыв? Тогда это плохо. Думаю, вы сами это знаете. Но я подробностей не знаю. Поэтому ставлю знак вопроса: это ваши подруги? Вы с ними общаетесь, переписываетесь? Тогда лучше было сказать им лично. Но если это не подруги, с которыми вы общаетесь, тогда и говорить нечего. Тогда их возмущение мне не понятно.

Сам тон комментариев "расстроенных подруг" мне не понравился. Так говорят люди, которые не терпят никаких возражений. А вот это как раз позиция неконструктивная.

Согласна, что это нормальное явление - написать отзыв на публикацию, поправить ошибки авторов. Если каждый, кто публикует свои работы в интернете, будет так обижаться, а особенно его друзья, то это просто чистый абсурд получится.
Аватара пользователя
Nata_cha
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:11

Re: К вопросу о публикации о Мигеле Видале

Сообщение Vera » 21 янв 2014, 22:39

Ната, привет! Хорошо, что появились! А мы тут немножко загуляли - праздники все-таки - и потому еще только-только возвращаемся к работе и повседневной жизни.
Спасибо за отзыв, Вы, как всегда, весьма рассудительны. Только я не очень поняла фразу: "Возникло впечатление, что ваша публикация - это только повод высказать свое негативное отношение". Боюсь, не у Вас одной оно возникло, хотя я слышала и другие отзывы - публикация в самом деле "надела шума", чего мы, по правде сказать, никак не ожидали - ведь речь там идет о делах давно минувших дней, интересных разве что нашим "завзятым архивариусам"! Но тем не менее...
По поводу "негативного отношения" - это абсолютный нонсенс, потому что такого отношения у нас нет и быть не может, совсем наоборот! Поиски и находки горячо приветствуются, и никакой предвзятости в нашем отношении к ищущим нет. Конечно, зная того или иного товарища, можно заранее предположить, где и на чем он споткнется в своих творческих поисках, но убеждаться, что в этих ожиданиях мы были правы - это уж точно никому из нас не доставляет ни малейшей радости - это скорее досадно и неприятно!
Особенно, когда речь идет о материалах оригинальных, вновь представленных, а не о том, что в очередной раз "перепевают" известные "фантазеры от рафаэлизма".
Так что здесь Вы стопроцентно ошибаетесь, и, поскольку Ваше замечание - чистая несправедливость, я решила сказать Вам об этом. Просто сказать, потому что никогда никому не стала бы "затыкать рот" - свобода слова при любых условиях вселенская ценность!
Жалко, что Вы не поучаствовали в наших "сборищах", на самом деле было весело. И мы столько всего обсудили!
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: К вопросу о публикации о Мигеле Видале

Сообщение Nata_cha » 22 янв 2014, 02:07

Прошу прощения, меня неправильно поняли. А если точно, виновата я - плохо сформулировала свою мысль. И вот результат. Я имела в виду совсем другое, прямо противоположное. Я хотела сказать, что реакция на вашу публикацию показалась мне какой-то запрограммированной. Словно ее ждали, чтобы получить повод высказать свое негативное отношение к вам. Очень может быть, что я не права. Но такое ощущение.
А вас я не имела в виду. И готова повторить, что ничего негативного в вашей публикации не нашла. Она не злая и не саркастическая. Больше забавная, чем насмешливая.
Скорее должны были обидеться "фантазеры от рафаэлизма". Но им, я думаю, все равно. Не хочу давать определения, но они и правда "немножко носороги" из басни. Не обижайтесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Nata_cha
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 22:11

Re: К вопросу о публикации о Мигеле Видале

Сообщение admin » 24 янв 2014, 21:29

Резюме к теме перенесено вот сюда:

viewtopic.php?f=10&t=75

Обратите внимание. А отвечать можно там, где по смыслу больше соответствует, но если отвечаете на какое-то высказывание, то лучше его цитировать (функция цитаты - справа). Цитировать можно перекрестно, из темы в тему.
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 11:03

Пред.

Вернуться в Вопросы и ответы - Preguntas y respuestas

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron