Re: Добро пожаловать на форум!

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение ander » 15 окт 2012, 13:07

Отлично - мне нравится
ander
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:04

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение LudvicA » 05 апр 2013, 21:03

Мне - тоже!
Может быть, пора всем собраться и поговорить?
У меня накопилось немало вопросов, которые в повседневной суете мы просто не успеваем обсудить! А по телефону вас не застанешь...
Ау, милые собеседники, отзовитесь!
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение Ирина Ф. » 21 апр 2013, 11:03

Приветствую Вас, друзья! :)
Ирина Ф.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 11:01

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение LudvicA » 30 июн 2013, 17:20

Ирина, привет!
А Вы та Ирина Ф., которая переводы песен делает? Я Вам рада, очень!
Что Вы сейчас переводите? Мне интересно!
Скажите, а Вы других певцов, с других языков переводы делаете?
Видите, форум уже "разблокировали", любое сообщение публикуется сразу. Конечно, иногда появляется спам, но пока мы справляемся.
Так неудобно было без форума, а теперь он работает!
Пока, Ирина, заходите на огонек!
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение antonovka » 04 июл 2013, 18:49

Здравствуйте! Мне очень нравится Рафаэль, я была на его концерте в ноябре прошлого года, в первый раз! Это было прекрасное воспоминание, я как будто вспоминала свое далекое детство, потому что раньше я видела его в фильме "Пусть говорят" когда мне было 10 лет, и еще дома были его пластинки. Несколько месяцев как я ищу в интернете новости, нашла много сайтов интересных и подружилась с рафаэлистами. Очень жалко, я столько лет ничего не знала о них, теперь стараюсь догнать поезд, мне хочется узнать как можно больше! Хочу выучить испанский, правда это трудно. Сейчас я учу песни Рафаэля, у меня хороший слух и я легко запоминаю и даже получается петь немного. Я очень рада, что встретила Рафаэля и рафаэлистов!
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение LudvicA » 04 июл 2013, 23:28

Здравствуйте, Antonovka!
Хорошо, что Вы к нам зашли, мы Вам рады!
Рафаэль очень сближает людей, я надеюсь, мы с Вами подружимся!
Я тоже учу испанский, и есть успехи! Сейчас каникулы, но я все равно каждый день занимаюсь, сижу в интернете, читаю, перевожу, а с 1 сентября опять начну занятия с преподавателем. Вы самостоятельно изучаете или на курсах? Но песни Рафаэля, это самый лучший учебник! Я знаю наизусть 14 дисков, мои самые любимые, это в основном 70 годы. А Вам какие песни больше нравятся?
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение antonovka » 05 июл 2013, 18:51

Здравствуйте!
Я написала Вам в личку, Вы получили?
Нет, я учу самостоятельно, мне многие говорят что можно и так выучить, только надо каждый день заниматься, не пропускать. Я учебники хорошие купила и много можно узнать на форумах. Я не боюсь спрашивать, но я не знала, можно или нет у вас говорить про спряжение и про переводы песен, поэтому написала в личку. У вас есть форум про вопросы и ответы, но там никто ничего не пишет, я не знаю, можно там вопросы задавать?
Я тоже думаю что песни Рафаэля очень помогают учить испанский, мне нравятся с последнего диска и ОЧЕНЬ с диска Трилогия. Еще конечно "Пусть говорят", это мои любимые! Латиноамериканские люблю вообще, недавно узнала, что Рафаэль много их записал. Сейчас очень много слушаю, никак не наслушаюсь! 70 годы тоже мне нравятся, там записи часто драматичные, он поет очень эмоционально, потому что темы такие важные. AMOR MIO, конечно. Я этот диск еще в детстве слушала, только не понимала. А сама песня заглавная, это как говорит Рафаэль TEMAZO. Я всегда плакала, когда ее слушала, иногда даже пропускала ее, чтобы не расстраиваться. Еще мне очень нравятся записи с концертов, живой голос, это сказочно! Хочется слушать его все время.
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение LudvicA » 10 июл 2013, 20:42

Antonovka, я все получила, извините, что сразу не ответила, с дачными делами голова кругом идет! Я сейчас не каждый день в интернете, поэтому если что-то срочное то спрашивайте прямо на форуме, кто-нибудь ответит. У нас можно обо всем говорить - правда, девочки/мальчики? Мы вроде бы договорились, что запретных тем нет, если, конечно, они не из разряда оскорбительных и т.п. А то, что "не относятся напрямую к Рафаэлю"... не знаю, в моей жизни с Рафаэлем буквально все связано напрямую. И изучение испанского языка тоже. Так что спрашивайте, о чем хотите. Посмотрели ссылки на словари? Надеюсь что они вам помогут, там почти на все вопросы есть ответы. Мне очень помогают.
Amor mio, замечательный диск, один из самых прекрасных. Сейчас вы наверно его уже дословно понимаете. У Вас есть правильные тексты песен?
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение LudvicA » 19 июл 2013, 22:20

Ну вот, и куда же все разбежались? Ау! Где все? Почему не пишете???
А я так скучала по вашей компании... Торопилась с дачи! Откликнитесь кто-нибудь!
Antonovka, куда Вы пропали? Может, в Испанию поехали?
У Рафаэля сегодня премьера...
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Добро пожаловать на форум!

Сообщение antonovka » 24 июл 2013, 11:24

Нет, в Испании я не была, хотя очень хочется. Может быть осенью соберусь, не хочу сейчас загадывать, но план есть.
Премьера прошла отлично! Я весь материал собрала, особенно видео, смотрю-не отрываюсь.
Почему ничего не пишете в форуме Вопросы-Ответы?
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

След.

Вернуться в Обо всём – Acerca de todo

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron