Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение LudvicA » 24 июл 2013, 00:01

С утра хожу расстроенная - ну как же так, почему отменили концерт? Как это все тяжело! Прочитала 6 статеек, везде причиной выдвигают слабую продажу билетов, но что-то не сходится - одни пишут, что продано только 500, другие - что 700+200 в интернете, еще есть цифры 1200 и 1300, даже не знаю, кому верить и как все понимать!
Ведь люди планировали свои выходные, кто-то намечал неближнюю поездку! И все сорвалось. Разочарование, огорчение... И это я говорю о публике вообще, а ведь еще есть рафаэлисты, для них это удар! Все-таки хотелось бы понять, почему так получается? В отговорки я не верю!
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение Irinka » 24 июл 2013, 00:07

Люд, ну почему же "отговорки"? Если ты читала статьи, ты, наверно, заметила, что у компании-устроителя это далеко не первая неудача, только за это лето уже третья... Нет смысла искать какие-то скрытые причины, ответы лежат на поверхности: плохая организация, недостаток рекламы... и все это помноженное на условия кризиса, когда даже рафаэлисты, люди, кровно заинтересованные в том, чтобы попасть на концерт Рафаэля, вынуждены отказывать себе в поездках даже на небольшие расстояния от дома. Очень велик риск, что концерт провести не удастся, поэтому промоутеры стараются минимизировать расходы (на рекламу, естественно) - чтобы минимизировать и возможные потери в случае отмены. Вот все и идет - ни шатко, ни валко... куда кривая вывезет. На этот раз - не вывезла. Не надо искать здесь происки врагов. Не надо и подозревать друзей. Дела Рафаэля ведет самая мощная испанская (и не только) группа - RLM - поэтому сомневаться в их компетентности и добросовестности и в голову не приходит. К сожалению, их контрагенты не всегда столь же хороши, с этим так или иначе приходится мириться. Тем более, что упомянутая компания-промоутер достаточно хорошо зарекомендовала себя - на ее счету большое количество успешно и очень успешно проведенных мероприятий. И впереди, я думаю, немало будет и удач, и поражений.

А вообще - ну что делать какую-то вселенскую трагедию из этого случая? Концерты как отменялись, так и отменяются. Вон у Мигеля Босе тоже отменили концерт на стадионе в Кордове, и тоже 26 июля. И еще множество концертов, к сожалению. Случай не единичный. Хотя, конечно, ужасно неприятно, что и говорить. Понятно, почему вчера RAPHAELartista столько времени не появлялся в Твиттере... Решались серьезные вопросы. Да, и Рафи ужасно жаль, она так рассчитывала попасть на это представление!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение Irinka » 24 июл 2013, 00:14

И вообще, если вспомнить, ЧТО означала отмена концерта обожаемого зарубежного исполнителя в Советском Союзе... даже как-то странно становится, что ты так расстроена. Тем более, что сама ты в Лусену не собиралась. Все познается в сравнении, сегодня - совсем иные времена. Неприятность - она всегда неприятность. Но не трагедия же!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение LudvicA » 24 июл 2013, 00:19

Я и не спорю, и не пытаюсь сравнивать. Просто очень обидно, и я не понимаю, почему так получается! Вроде бы все работают, готовят представление, и в Испании самый сезон, и вдруг срывается отличный концерт, который каждому было бы интересно посмотреть!
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение Irinka » 24 июл 2013, 00:25

Согласна, очень обидно. Я просто похолодела, когда прочитала! Но ты подумай, сколько концертов дает Рафаэль! При таком их огромном количестве неизбежно, что где-то возникает сбой. Будем надеяться, что последний в этом турне. И не расстраивайся, уже спать пора, а ты с такими мыслями просто не уснешь. Зато представь себе, какой праздник будет в Сантьяго-де-Компостела!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение antonovka » 24 июл 2013, 10:37

Я не знала и очень расстроилась. Не понимаю, почему такие вещи происходят. Вот говорят "индустрия развлечений" и т.д. но что-то много сбоев, как будто кустари какие-то работают на местах. Ну, в городах где концерт проводят. У нас тоже один сорвали. Вообще много всего отменяют. Почему же нельзя это дело отладить? А не говорить, что так всегда было и будет. Раньше столько концертов не отменяли.
Аватара пользователя
antonovka
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 17:58

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение Irinka » 25 июл 2013, 19:50

Еще раз скажу - не надо искать здесь "заговор"!
Концерты, которые не состоялись - это все, что угодно: и удары стихии, как проливной дождь, и нерадивые организаторы, и техногенные катастрофы и ужасные аварии... Выступление Рафаэля, обещавшее стать событием и самым прекрасным украшением большого регионального праздника, отменено в связи с объявленным трауром. По-другому и быть не могло. И наше огромное огорчение по поводу отмены спектакля - просто ничто по сравнению с горем, пришедшим во множество семей, потерявших своих родных и близких, и оно полностью растворилось в нашей общей скорби и сочувствии к тем, кто пострадал. К счастью, наш любимый с нами, с ним все в порядке, и сегодня он находит самые добрые, самые волнующие слова сопереживания. Спасибо ему! И... будем надеяться на лучшее будущее для всех нас!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение Irinka » 27 июл 2013, 01:31


El mánager de Raphael denuncia impagos del contratante

REDACCION 26/07/2013

http://www.diariocordoba.com/noticias/c ... 18620.html



RLM "como representante en exclusiva del Artista Raphael" quiso responder ayer con un comunicado a la empresa Eventos Pasionata, que contrató el concierto del artista previsto para hoy en Lucena, y que finalmente se ha suspendido "por escasa venta de entradas", según aseguraba el gerente de la productora organizadora del espectáculo, algo que RLM niega, asegurando que "las razones de esta suspensión, no son otras que el impago por Eventos Pasionata de la totalidad de los importes establecidos en el contrato para la actuación del artista y, por tanto, el incumplimiento grave de los compromisos asumidos, no habiendo quedado otra opción que la resolución unilateral del contrato y suspensión del concierto, así como la decisión de emprender las acciones legales oportunas contra Eventos Pasionata".




Менеджмент Рафаэля заявляет о неуплате со стороны контрагента.

RLM, как эксклюзивный представитель артиста Рафаэля, счел необходимым выступить с коммюнике в адрес компании Eventos Pasionata, заключившей договор на проведение концерта вышеназванного артиста, назначенного на сегодня в Лусене, который в результате был отменен в связи "с недостаточной продажей билетов", согласно заверениям руководителя компании-организатора спектакля, что RLM опровергает, утверждая, что "причины этой отмены - не что иное, как неуплата компанией Eventos Pasionata всех сумм, установленных в контракте для реализации выступления артиста, и, таким образом, грубое невыполнение принятых обязательств, не оставившее иного выбора, как односторонний разрыв контракта и отмену концерта, так же как и решение предпринять соответствующие законные действия против компании Eventos Pasionata".
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение Irinka » 27 июл 2013, 01:45

Вот совершенно открытое и прозрачное заявление RLM, и, надеюсь, выводы компетентных правовых инстанций будут соответствующими.
Мне аргументы менеджмента Рафаэля кажутся стопроцентно убедительными, и если кто-то думает, что может запросто решать, как именно Рафаэлю проводить свои концерты, то очень скоро он убедится, что подобные решения - не в его компетенции. Как я понимаю, все дело в этом - речь идет о неуплате необходимых накладных расходов.
Но как бы ни были наказаны неумелые организаторы, главная пострадавшая сторона - это всегда артист и его публика. Если бы такие деятели не просто неустойку по контракту выплачивали и возвращали плату за купленные билеты, но еще и моральный ущерб нам оплачивали - это было бы справедливо.
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 15:13

Re: Концерты Рафаэля - Conciertos de Raphael

Сообщение LudvicA » 27 июл 2013, 02:03

Спасибо за перевод, эти юридические и коммерческие тексты такая морока.
Но я все равно мало что поняла, непонятно, какие неуплаты были, это прямо не говорят. Так что можно только догадываться. Будем надеяться, что дальше никто вредить не будет и концерты пойдут один за другим. Насчет вредить - это и есть заговор. Не просто так.
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

След.

Вернуться в Новости - Noticias

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron