Трагедия в Галисии

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение LudvicA » 27 июл 2013, 13:26

Как я понимаю в этом случае все произошло из-за человеческого фактора, техника была не при чем. Но не может быть, чтобы машинист из чистого озорства гонки устроил. Он что, больной человек, а этого никто не замечал? Все вокруг такие безответственные? Еще писали про какие-то фото спидометра, которые он в интернет выкладывал. Их кто-нибудь видел?
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Vera » 27 июл 2013, 13:32

Не знаю, я не видела. Вроде бы их убрали, а сам машинист отказался давать показания. И то, что говорил раньше, вообще не учитывается, потому что сразу после аварии он был в состоянии шока.
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Vera » 27 июл 2013, 13:35

Что касается человеческого фактора - когда так говорят обычно имеют в виду проблемы со здоровьем или ошибку. Но чтобы чистое хулиганство на траспорте так называли... Такое, по-моему, вообще в первый раз.
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение LudvicA » 27 июл 2013, 13:37

Да, вот именно - хулиганство. Если бы он опаздывал, в график не укладывался, это одно дело. А если так все время поступал, совсем другое. Но доказательства есть? Или нет?
Аватара пользователя
LudvicA
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 15:18

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Vera » 27 июл 2013, 13:48

Не знаю, я не видела. Хотя публикаций очень много. Правильно заметили, что сейчас все себя возомнили железнодорожными экспертами и рассуждают на эти темы. Да что поделаешь, в нашей повседневной жизни столько всего железнодорожного, не надо даже в сапсаны разные садиться - мне вот на дачу удобнее всего в поезде ехать, так что электричка - несколько раз в неделю.
Но я же не пытаюсь вердикты выносить, просто все время об этом думаю, из головы не выходит. И очень многие с такими мыслями не расстаются, сегодня утром в той же электричке ни о чем другом не говорили, домой приехала, открыла интренет - там опять же главные темы. Это касается всех и каждого практически, вот в чем дело. Ну, а мне, с моими семейными железнодорожными привязками, особенно больно все это. Да и у кого в такой стране, как наша, нет (или не было) в родстве кого-то, так или иначе связанного с железными дорогами!
И потом нас это в самом деле коснулось очень близко - и в связи с Испанией, и в связи с несостоявшимся выступлением Рафаэля.
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Ludmila » 30 июл 2013, 20:18

Слежу внимательно за всеми публикациями, и знаете? Это тот случай, когда стрелочника искать не надо. Если только машинист (его, кстати, зовут Франсиско Хосе Гарсон Амо) на этот раз не заявит, что оговорил себя в состоянии шока, он точно будет обвинен. Но только, понимаете, хотелось бы знать - сколько еще таких гарсонов сейчас управляет поездами. Да в той же Испании! Вы как хотите, а мне и прежде иногда становилось страшно, ну, от этих скоростей неконтролируемых. Откуда я знаю, кто там управляет составом? Ненормальных много. А в результате - все в шоке. И главное - никто после аварии не возьмется за ум, так и будут продолжать нарушения скоростного режима.
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Vera » 01 авг 2013, 21:13

"Ну не все же, Жанночка!"
Не, страшно, конечно, бывает, но все же я так люблю скорость.
Скорость, а не безумие, конечно.
Слушай, Люд, ты нас тут просвещай насчет хода процесса, это для всех важно, а я вот просто не успеваю читать. Сегодня даже в Твиттер не заходила, зашиваюсь.
Аватара пользователя
Vera
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:14

Re: Трагедия в Галисии

Сообщение Ludmila » 06 сен 2013, 23:28

В этой теме новостей не прибавится, пока не состоится процесс. Пока все по-прежнему.
Не знаю, что и думать, серьезно. Как такое могло случиться, как такое вообще случается???
Если у кого-то будут новости, напишите - напишите здесь.
Аватара пользователя
Ludmila
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 19:49

Пред.

Вернуться в Новости - Noticias

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron